Жители Алтайского дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили Алтайский культурно досуговый центр

14 февраля жители Алтайского дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили Алтайский культурно досуговый центр где на сцене районного дома культуры состоялся концерт одного из старейших профессиональных хореографических коллективов Сибири.

Ансамбль русского танца «Огоньки» имени Гари Полевого Государственной филармонии Алтайского края представил жителям района программу «Сибирская топотуха».
В числе собравшихся в зале работающие селяне, молодежь, а также представители старшего поколения. Многие пришли на представление с детьми.
Концертная программа артистов включала в себя самые лучшие и яркие номера из репертуара коллектива. Каждую танцевальную композицию любители народного танца встречали бурными овациями и криками «браво». Громкие аплодисменты долго не смолкали после каждого выхода танцоров на сцену.

Этот коллектив принято называть одной из визитных карточек Алтая. Его хореографический почерк легко узнаваем на международных конкурсах и фестивалях, где высоко ценятся самобытность, национальный колорит.

-“ Каждый танец – это маленькая история, которая то завораживает вдохновенным ритуалом народной пластики, то радует своеобразным русским юмором, то удивляет головокружительными трюками.”- делится своими впечатлениями от концерта Нина Афанасьевна Жданова восхищение вызывает огромное разнообразие красочных костюмов ансамбля, стиль которых продолжает традиции праздничной народной одежды и урало-сибирской росписи.

В этом году ансамбль русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого отмечает  своё 55-летие.

Информацию подготовила:культорганизатор Юлия Свиридова