Материально-техническое обеспечение

КГБСУСО «Алтайский дом- интернат малой вместимости для престарелых интернат» образован в  1998 года.

Дом-интернат находится в двух  зданиях расположенных в 800 метров друг от друга, также имеется две бани, гараж на три автомобиля, складские помещения, прачечная и другие.

На зданиях имеются вывески, территория учреждения огорожена, содержится в чистоте и порядке.

Главный корпус 2-х этажный, где имеются:  на 1-ом этаже кабинеты администрации, кухня, столовая, комната отдыха с мягкой мебелью и телевизором, библиотека, карантинное отделение, процедурный кабинет. На 2-ом этаже: жилые уютные комнаты, в основном на два человека. На первом и втором этажах есть места общего пользования и душевые кабины. Для лежачих больных имеются многофункциональные кровати.

В корпусе №2  кроме уютных, светлых жилых комнат, также имеется комната отдыха с мягкой мебелью и телевизором, процедурный кабинет, комната гигиены, комната с тренажерами, столовая- кухня, коридор с поручнями и комнаты общего пользования.

В доме-интернате заботятся о повышении качества и расширении спектра услуг, оказываемых проживающим гражданам. Обеспечивается занятость проживающих трудотерапией, разнообразный и интересный досуг, здоровый образ жизни, занятия спортом, различными видами творчества.

Важную роль в системе реабилитационных мероприятий занимают занятия спортом, художественной самодеятельностью и т.д. Проживающие интерната ежегодно участвуют в краевых мероприятиях.

В учреждении проводится благоустройство и композиционное оформление прилегающей территории к зданию. В летний и осенний период времени территория интерната наполняется изобилием цветов и растений. В зимний период сотрудниками и проживающими устанавливаются фигуры сказочных героев из снега. На территории имеются: плодоносящий сад,  беседки, скамейки для отдыха, установлены урны для мусора в достаточном количестве.

Ежегодно интернат занимает призовые места в конкурсах по благоустройству  среди краевых государственных бюджетных стационарных учреждений социального обслуживания, также  и на районных конкурсах.

Гаражно-стояночное хозяйство содержится в чистоте и порядке. Гаражи оборудованы пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения.

При въезде на территорию дома- интерната установлен шлагбаум, имеется стоянка для автотранспорта.

Для создания комфортных условий для инвалидов в учреждении проведен комплекс работ по ремонту жилых корпусов и медицинской части учреждения, которая отвечает всем современным требованиям.

Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг по видам социальных услуг и формам социального обслуживания

Социальное обслуживание в стационарной форме социального обслуживания:

Наименование видов услуг Материально-техническое обеспечение
социально-бытовые Жилые корпуса, комнаты для проживания оборудованы необходимой мебелью : кровать, тумбочка прикроватная, стол, стулья,  шкаф для  хранения одежды. Столовая, банно-прачечный комплекс, склад для хранение товаро-материальных ценностей, кабинеты по выдаче одежды и обуви по сезону,  библиотека, библиотечный фонд 1500 книг различных произведений и авторов,  столы, стулья, шкафы,  цифровое телевидение
социально-медицинские Медицинская часть, два процедурных кабинета, два медицинских поста. Кабинеты оборудованы медицинским оборудованием: электрокардиограф, светильники бактерицидные, измерители артериального давления,  глюкометры  и всем необходимым  медицинским инвентарем.