В Алтайском доме-интернате для престарелых и инвалидов  прошло занятие с пожилыми людьми по рисованию акварелью

Мастер- класс на зимнюю  тему: “ Снегири  на рябинке” подготовила и провела  художница, дизайнер, кинолог, Елена Беседина.

За непринужденной беседой Елена  рассказала присутствующим о себе  что родом она из Челябинска, с мужем  и двумя детьми очень много путешествовала, а Алтай настолько привлёк своей необыкновенной красотой что решили  остаться здесь.

Елена увлеченный человек,  сама изготавливает уходовую косметику, варит мыло,

а увлечение рисованием как то само собой  переросло  в профессию , Елена-  художница оформитель, рисует иллюстрации в детские книжки.

-“Иногда так здорово включить воображение и расслабиться, при этом не замечая, как пролетает время”- делится Елена.

Пожилые люди сначала с помощью простого карандаша сделали по три разных наброска снегирей , а затем, используя акварельные краски, раскрасили их в разных техниках.

В своих работах проживающие проявляли свою фантазию и творческий потенциал. Каждый участник смог почувствовать себя художником. А в конце занятия, проживающие демонстрировали результат своей работы и делились друг с другом впечатлениями.

Рисование это полезное занятием в любом возрасте, так как это приятно и просто, а удовольствия приносит массу, а когда человек рисует, у него проявляется интерес к окружающему, вкус к жизни, поэтому и работы у всех участников занятий получались теплые, душевные и искренние.
Все остались довольны и результатом, и хорошим настроением, полученным в ходе занятия и общения.

Информацию подготовила: культорганизатор Юлия Свиридова