В рамках месячника пожилых людей в Алтайском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла Акция «День добра и уважения»

Самое главное, что необходимо пожилым людям- это общение говорит  директор учреждения Елена Валерьевна  Новичихина. И по её  приглашению  ребята 5 «А»  класса из Алтайской школы №2  вместе с педагогами  Самойловой Татьяной Ивановной и Воробьёвой Анастасией Михайловной,  приняли участие в акции «День добра и уважения».

В знак глубокого уважения и внимания дети от лица всех учеников школы поздравили пожилых людей  с праздником вручив открытки сделанные на уроках труда ребятами из 4 класса.

Ученики с удовольствием поговорили с тружениками тыла, рассказали о своей жизни в школе, рассказали о здоровье и пообещали приходить почаще.

Тёплые слова и поздравления  снова помогли почувствовать себя нужными. Александра Матвеевна Мезенцева  труженица тыла вспомнила время, когда много работала, была активна,  она поблагодарила детей за внимание.

Это было очень трогательно и душевно, люди искренне  радовались детским поздравлениям, и не скрывали счастливых улыбок и слёз радости!

Бабушки и дедушки  в этот день  получили большую долю тепла и света от детей.

Все присутствующие остались довольны тесным и тёплым общением. Акция  «День добра и уважения» подчеркнула смысл реализации волонтёрского добровольческого проекта в укреплении связи поколений.

Культорганизатор Юлия Свиридова