«Человек прославивший Алтай»

Под таким названием в Алтайском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло мероприятие которое подготовили и провели сотрудники из Алтайского культурно досугового центра.

Александра Игоревна Хут-Оглы рассказала всем присутствующим ветеранам о известной песне об Алёше. О русском солдате, о русском герое. Не многие  знают что этот Алёша наш земляк, родившийся в далёком 1922 году в селе Налобиха Алтайской губернии. Человек прославивший Алтай Алексей Иванович Скурлатов. А  в  исполнении Валентина Филиппова прозвучала эта  песня, посвящённая пловдивскому памятнику, которая так и называлась — «Алёша»,

написанная в 1966 году поэтом К. Ваншенкиным и композитором Э. Колмановским.

Участники мероприятия смогли посмотреть  проект фильм об Алексее Скурлатове. Ведущая Напомнила всем собравшимся ,что  А.И. Скурлатов – участник Великой Отечественной войны, разведчик и связист, кавалер двух орденов Красной Звезды и многих других наград.

В Барнауле названа аллея и установлен памятный знак в честь ветерана.

В Алтайском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 7 тружеников тыла и 100 лет со дня рождения А. И. Скурлатова – это прекрасный повод еще раз поблагодарить всех ветеранов и тружеников тыла, которые ковали Победу в Великой Отечественной войне.

культорганизатор Юлия Свиридова