«Родина сказала: Надо!»

Под таким названием в Алтайском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла презентация книги «Родина сказала: Надо!»

Презентация книги была приурочена к празднованию 23 февраля, Дня защитника Отечества.

Эта книга  о воинах-интернационалистах Алтайского района, земляках – участниках боевых действий на острове Даманском, в Афганистане, Чечне, Сирии, а также в Специальной военной операции на Украине. Книга издана летом 2022 года в издательском доме «Бия». Эту уникальную книгу дом престарелых получили в подарок от администрации Алтайского района.

Культорганизатор учреждения рассказала, кто принял участие в подготовке и издании книги, познакомила участников мероприятия с ее структурой.

Входе встречи   было зачитано  о пограничном конфликте с Китаем на острове Даманский, в Афганистане, Чечне, Сирии, а также о Специальной военной операции на Украине, и о солдатах-земляках которые приняли участие в этих военных действиях.

Память погибших земляков в локальных войнах и вооружённых конфликтах почтили минутой молчания.

Вышедшая книга «Родина сказала: Надо!» станет памятником, погибшим и ныне живущим воинам-интернационалистам Алтайского района, ее издание имеется во всех сельских библиотеках района.

Информацию подготовила:  культорганизатор Юлия Свиридова