1 ноября учащиеся вместе с педагогами  из Айской  общеобразовательной школы посетили Алтайский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Не первый год мы проводим здесь концерты, — рассказывает Марина Владимировна Лепихина классный руководитель 4 а класса, они уже стали традиционными.

Вот и в этот раз дети выступили перед уже знакомой, публикой, которая с нетерпением ждала ребят к себе в гости.

Каждый новый поход в дом – интернат для пожилых людей, помогает детям всё более добрее и терпимее относиться к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, к их жизненному опыту, способствует сплочению детей и людей более старшего возраста, воспитанию этнической культуры, — делится своими наблюдениями педагог 4 б класса  Светлана Петровна Сапожникова.

Подготовка к данному мероприятию развивает творческие возможности детей, способствующие нравственному, духовному и физическому развитию, воспитывает ответственность за порученное дело, сплачивает детский коллектив.

Уважение, помощь и забота о пожилых людях, к счастью, стало уже давно для наших детей неотъемлемой частью жизни.

Они с огромным желанием готовились к выступлению, отрабатывали номера, готовили подарки, чтобы порадовать уже полюбившихся сердцу стариков.

Открыли концерт ребята из группы «Скоморошины»  музыкальным руководителем которой является Сергей Борисович Понаморёв.

Создав сразу весёлое настроение зрителям и дружескую обстановку в зале.

На протяжении всего концерта ребята пели песни, читали стихи. Глазам зрителей предстали не только уже полюбившиеся артисты, но и новички.

Девочки из группы «Тодес» растворили зал, показав несколько зажигательных весёлых танцев. Каждое выступление детей зал встречал и провожал бурными аплодисментами.

Заключительную песню дети посвятили дорогим сердцу бабушкам.

Встречей были довольны и зрители, и сами дети.

Культорганизатор Юлия Свиридова